У истоков цивилизации.

 

     Египет во все времена привлекал путешественников своей тысячелетней историей.

Здесь, как нигде лучше, вы сможете познакомиться с законами, по которым жили предки несколько тысяч лет назад, окунуться в таинственную атмосферу тех давних времен.

Величественные пирамиды Египта и стены храмов свидетельствуют о том, что давние предки имели хорошее представление об искусстве. У подножия пирамид Египта вы поневоле задумаетесь над тем, как можно было создать столь совершенные строения на заре цивилизации.

На протяжении всей истории египтянам приходилось бороться с палящим солнцем и изнуряющей засухой. Судьба Египта в течение многих веков зависела от разливов Нила, дававшего пропитание жителям страны.

Эта животворящая река течет через всю страну к Средиземному морю, создавая на своем пути огромный оазис, растянувшийся на многие сотни километров.

Речной круиз по Нилу с видом на цветущие оазисы и таинственные древнеегипетские храмы оставит у вас незабываемые впечатления.

Путевки в Египет  курорты Хургада и Шарм эль Шейха привлекают любителей подводного плавания из разных стран.

Это своеобразные ворота в сказочный подводный мир, где можно насладиться созерцанием экзотических рыб и кораллов, фантастическая красота которых не оставит вас равнодушными.

Большинство исторических памятников Египта расположено в северной части страны. Экскурсии в Египте приведут Вас в множество древних храмов и захоронений, сохранившихся с времен фараонов. Многочисленными музеями и архитектурными памятниками вас порадует столица Египта Каир, древний порт Александрия, города Луксор и Асуан, представляющие собой музеи под открытым небом.