Святая Земля - Иерусалим и Мертвое море.

Посещение Вечного города - поистине незабываемое впечатление.

Каждая из достопримечательностей Святого города Иерусалима, которую Вы посетите, связана с историей событий, происходивших на протяжении тысячелетий:

Масличная (Елеонская) гора с Гефсиманским садом, откуда открывается захватывающий вид на Старый Город и Храмовую Гору с мечетью Омара (известной как "Купол на скале"),

Стена Плача – наиболее почитаемая святыня в еврейской части города, возле которой всегда можно увидеть молящихся, «Via Dolorosa» (Путь страданий) или Крестный путь, ведущий через мусульманскую и христианскую части города к Храму Гроба Господня, расположенному на месте погребения Христа,

Храма Гроба Господня – места распятия и воскрешения Иисуса Христа,

Вифлеем, где туристы смогут побывать в Церкви Рождества Христова – одной из старейших действующих церквей в мире, построенной на месте рождения Христа и почитаемой как святыня последователями христианства и ислама.

 

Программа экскурсии: Иерусалим, Вифлеем и Мертвое море (1 день)

-Иерусалим и Вифлеем-Святая Земля

-Программа однодневного тура по земле Обетованной.

-Мы начинаем наш путь в Иерусалим на границе Эйлат-Таба.

-Путешествие на мёртвое море занимает около 2 часов.

-Купание на Мёртвом море (1.5 часа)

 

Мёртвое море-это самая низкая точка на земном шаре. Знаменитое Солёное море Библии-море, в котором невозможно утонуть. Оно является подлинной сокровищницей полезных солей и минералов. Климат и дары природы Мёртвого моря творят чудеса.

На Мёртвом море вы сможете не только приобрести уникальную природную косметику, разработанную на основе лечебных грязей и минералов Мёртвого моря, но также получить рекомендации по их применению. На Мёртвом море вас встретит русско-говорящий гид, который будет сопровождать Вас в течение всего дня.

 

По дороге в Иерусалим, которая проходит через Иорданскую долину и библейский Иерихон, вы увидите древние пейзажи Святой земли и бедуинов-кочевников Иудейской пустыни и величественные вид Старого города и Храмовой Горы, на которой находится мечеть Аль Акса и мечеть Скалы.

 

После этого мы прибываем в Вифлеем-место рождения Иисуса Христа. В Вифлееме мы посетим Храм Рождества Христова, построенный над пещерой, где Святая Дева Мария родила Иисуса Христа. Место Рождества обозначенно серебрянной звездой и является самым святым и дорогим сердцу каждого христианина. Напротив звезды находятся Ясли Христовы, где Святая Дева Мария спеленала Младенца.

После посещения Храма и христианского магазина сувениров, где Вы сможете приобрести эксклюзивные ювелирные изделия, иконы, сувениры Святой Земли и оригинальные изделия из оливкого дерева местных мастеров, вы остановитесь на обед (включающий лёгкие напитки) в местном ресторане.

 

Отправляемся в святой город Иерусалим-Колыбель трёх религий, Иудаизма, Христианства и Ислама.

Начинаем нашу пешеходную экскурсию по Старому городу от Яффских ворот и идём к Храму Гроба Господня. Храм воздвигнут на месте Распятия и Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа. Мы пройдём последние пять остановок Крестного пути (Виа Долороза / Дорога Скорби) -путь, по которому шёл Спаситель к Голгофе, месту своего распятия. На Голгофе мы сможем увидеть отверстие в природной скале,в которой был водружён Крест. Последняя остановка Крестного пути-Святой Гроб Господень, величайшая Святыня Христианского мира.

В этом месте каждую Пасху происходит самое главное чудо православного мира-чудо схождения Благодатного Огня.

 

Мы продолжим нашу экскурсию через экзотический Мусульманский квартал в сторону Еврейского квартала и Стены Плача, являющейся самым святым местом для евреев. Это именно отрезок стены, который находился под Святая Святых Первого и Второго храмов. К нему стремятся миллионы людей со всего мира. Многие верят,что молитвы и записки,оставленные между камнями Стены плача, не останутся без ответа и заветные желания осуществятся.

На этом завершается Ваша экскурсия в Иерусалим и Вы возвращаетесь в Египет через Эйлат и Табу.

 

При посещении всех Святых мест – необходимо быть в одежде, прикрывающей плечи и ноги.

 

Внимание! При себе иметь паспорт, купальные принадлежности, удобную одежду и обувь.