Весь Каир

 

День 1. Прибытие в аэропорт Каира, встреча, размещение в отеле.

 

День 2. После завтрака в 08:30 экскурсия в Национальный музей, посещение пирамид, Сфинкса, галереи папируса, масел и золота. Обед. Вечером, по желанию шоу у пирамид « Свет и Музыка» (на русском языке по Воскресеньем).

 

День 3. После завтрака в 08:30 экскурсия в Мемфис–столицу древнего королевства Нижнего Египта, Некрополь Саккара – одно из самых красивейших мест с богатой историй и археологическим наследием, посещение Ковровой Школы. Обед.

 

День 4. После завтрака в 09:00 экскурсия в Дахшора, посещение пирамид Сенефру и Майдум. Обед.

 

День 5. После завтрака в 09:00 экскурсия в Фаюм – один из шикарнейших египетских оазисов, расположенный в 90 км. Юго-восточное Каира, Озеро Карун, 7 древних водных источников. Храма Лабрента. Пирамид Хауара. После обеда возвращение в Каир.

 

День 6. После завтрака в 09:00 экскурсия (Старый и Мусульманский Каир) осмотр цитадели Салах ель Дина, мечети Мухаммеда Али. Султана Хасана, посещение места захоронения Ахмеда Ибн Тулуна. Поездки на Базар Хан Ель Халили, где вы сможете приобрести сувениры по своему вкусу. Обед.

 

День 7. После завтрака. Экскурсия на целый день (Христианский Каир). Посещение древних церквей, в том числе Коптской церкви, часовен, знаменитого Коптского Музея, Обед.

 

День 8. После завтрака, трансфер в аэропорт. Вылет из Каира.